02.08.2012

Пополнять «Яндекс.Деньги» можно из-за границы

Для европейских стран комиссия за перевод составит не более 1%

Логотип "Яндекс.Деньги"

Денежные средства на счета в платежной системе Яндекс.Деньги теперь можно переводить из-за границы. Отправить деньги можно через интернет-банкинг или со счета в отделении любого банка, сообщается в официальном пресс-релизе.

Получателю, пользователю сервиса Яндекс.Деньги, нужно лишь выбрать страну отправителя и валюту. Деньги нужно будет отправлять на специальные уникальные реквизиты, которые платёжная система создаст сама. Средства поступят на счёт в Яндекс.Деньгах в течение 2-5 рабочих дней.

Для 14 европейских стран комиссия за банковский перевод составит не более 1%. В число таких стран попали Великобритания, Франция, Италия, Испания, страны Скандинавии и Прибалтики. С минимальной комиссией отправлять переводы возможно только на идентифицированные счета платежной системы. Однако пополнить счет возможно, даже если получатель неизвестен, при этом комиссия будет больше.

Наталья Хайтина, заместитель генерального директора Яндекс.Деньги, отметила, что сервисом пользуются не только жители СНГ, поэтому задачей компании является развивать платежную систему и для иностранной аудитории. Так, например, недавно появилась возможность выводить средства на банковские счета в десятках европейских стран.

Информационная служба, Sostav.ru