31.07.2012

Вышли новые рекламные ролики Apple

Эксперты называют эту кампанию худшей в истории Apple

Компания Apple запустила на своем официальном сайте три новых рекламных ролика, премьера которых состоялась в рамках Олимпиады в Лондоне. 

Главным героем новой кампании стал «гений Apple» – консультант магазина Apple Store в майке с «яблочным» логотипом. Он помогает людям в различных экстремальных ситуациях (например, при родах и на борту самолета), которые, в конце концов, оказываются связанными с техникой Apple (отцу новорожденного нужна была фотография, а человек на борту монтировал видео).

С резкой критикой этих роликов выступил один из авторов знаменитого слогана Apple «Думайте иначе» («Think different») и бывший креативный директор TBWAChiatDay Кен Сигал (Ken Segall) в своем блоге.

«Повторяйте за мной: «Небо не падает, небо не падает». Это трудно сказать после просмотра новых роликов Apple, которые были представлены во время Олимпиады, - пишет Сигал. - Конечно, у компании были провалы в рекламе – но даже они были на достойном уровне по сравнению со всеми другими. Сейчас же совсем другой случай. Эти ролики вызвали волну негативной критики, и это заслуженно. Я не могу вспомнить другую рекламную кампанию Apple, которая была бы так плоха».

Кен Сигал затронул и больную тему смерти основателя компании Apple Стива Джобса: «Я никогда не буду отвечать на вопросы в духе: «Как бы сделал Стив?». Я не переношу, когда люди начинают фантазировать, что бы он сделал. Никто из нас не может этого знать. Стив был мастером по маркетингу, но он так же мастерски и ошибался. Жаль, что эти рекламные ролики появились сейчас, спустя девять месяцев после того, как Стив ушел, потому что это даст всем больше оснований говорить, что без Стива все рухнет».

Сегодня также стало известно, что компания Apple готовится выпустить новую версию iPhone. Она будет представлена 12 сентября этого года, сообщает Bloomberg. Новый iPhone получит экран большего размера и станет тоньше, кроме того, устройство будет поддерживать сети четвертого поколения. 

Информационная служба, Sostav.ru