26.07.2012

«ЮТВ» отделит «МУЗ» от ТВ

Компания раскрыла подробности масштабного ребрендинга

Иллюстрация предоставлена
пресс-службой МУЗ-ТВ

«ЮТВ Холдинг» официально объявил о масштабном ребрендинге телеканала «МУЗ» и запуске «МУЗ-ТВ» на новой платформе. Канал «Ю» будет доступен с сентября 2012 года на существующей федеральной платформе «МУЗа». Слоган нового проекта: «Ю – это ты!». В скором времени стартует рекламная кампания «Смотри какой!»

Эфирный канал «МУЗ» в результате ребрендинга превратится в федеральный канал «Ю», который продолжит специализироваться на развлекательном контенте. Произойдет смена логотипа и всего оформления канала, будут запущены новые проекты. Дистрибьюционная база «Ю» останется той же, что на данный момент у «МУЗа». Гендиректором «Ю» и «МУЗ-ТВ» назначен Андрей Димитров.

Иллюстрация предоставлена
пресс-службой МУЗ-ТВ

Для запуска нового музыкального канала «МУЗ-ТВ» создается принципиально новая платформа, говорит гендиректор «ЮТВ Холдинга» Дмитрий Сергеев. Несмотря на свою «музыкальную» историю, «МУЗ» транслировал развлекательный контент и выпускал собственные программы. В связи с этим, а также в результате многочисленных исследований потребностей аудитории объективно уменьшилось присутствие музыки на эфирном канале. Именно поэтому было принято решение сегментировать контент, вернув «МУЗу» статус музыкального канала и запустив его на платформе под названием «МУЗ-ТВ». «Возвращение телелегенды» намечено на сентябрь. На канале останется и ежегодная «Премия МУЗ-ТВ». Управляющим директором «МУЗ-ТВ» стал Арман Давлетяров.

По словам Димитрова, «МУЗ» сознательно уводили из ниши музыкального телевидения, так как музыкальный контент не позволял развиваться и конкурировать с развлекательными каналами. Однако бренд «МУЗ-ТВ» по-прежнему ассоциируется с музыкальным вещанием, и многие программы не всегда положительно воспринимались зрителями.

«Ю», как и «МУЗ», будет ориентирован на молодую аудиторию 11–34, но его программная политика будет более широкой, развлекательной. А телеканал под брендом «МУЗ-ТВ» предложит зрителям музыку, чарты и новости шоу-бизнеса.

Ирина Милош, Sostav.ru