24.07.2012

Amazon готовит 5-6 новых планшетов

Новые «таблетки» намерены конкурировать с iPad

Иллюстрация с сайта amazon.com

Президент американской розничной сети Staples Демос Парнерос в интервью рассказал, что интернет-магазин Amazon готовит к выпуску 5-6 новых моделей планшета Kindle Fire, сообщает CNET.

Оказалось, что речь идет о товарных единицах, т.е. планшеты с 8 и 16 ГБ памяти являются двумя различными устройствами. По словам Парнероса планшеты в основном будут отличаться размерами дисплея. Кроме 7-дюймового планшета Amazon представит устройство, обладающее 10-дюймовым дисплеем. В продажу такие устройства поступят уже в ближайшие месяцы.

Со своей стороны Amazon не дает пока никаких комментариев. Однако Kindle Fire считается успешным продуктом Amazon, именно поэтому выпуск новых моделей считается вполне закономерным. Новый 10-дюймовый планшет заставит Amazon конкурировать с успешным Apple iPad.

По некоторым данным компания также работает над созданием собственного смартфона. Косвенно на это указывает тот факт, что Amazon увеличила количество рабочих мест в своем исследовательском центре с 500 до 900. Однако и по поводу этой информации

Amazon не дает комментариев.

Напомним, компания представила первую версию собственного семидюймового планшета Kindle Fire, еще в сентябре прошлого года. Позже сообщалось, что вторая версия планшета от Amazon может появиться в продаже 7 августа.

Информационная служба, Sostav.ru