18.07.2012

«Связной» ENTER достиг оборота в 700 млн

Компания отчиталась за первые семь месяцев работы: в среднем товарооборот увеличивался на 162%

Логотип Enter

ENTER «Связной» раскрыла коммерческие показатели с момента начала своей деятельности, сообщается в официальном пресс-релизе компании. Суммарный товарооборот за 7 месяцев работы составил более 700 млн рублей с НДС.

Средний квартальный рост товарооборота достиг 162%. Компания ENTER открыла 34 магазина и 13 парк-сервисов в 13 областях Центрального Федерального Округа, запустив сайт enter.ru, разработала мобильные приложения на платформах IOS и Android.

С момента открытия ассортимент компании увеличился и составляет около 25 тысяч артикулов в 12 товарных категориях, включая электронику и бытовую технику, мебель и товары для дома, зоотовары, детские товары, украшения и часы, спорт и отдых, и многое другое. Лидирующими каналами продаж стали терминалы и веб-сайт, далее следуют контактный центр, каталог, социальные и мобильные приложения. В общей сложности по всем каналам продаж было совершено более четверти миллиона покупок.

По итогам 2012 года ENTER намерена войти в ТОП 10 игроков интернет-торговли в России, а также открыть свои магазины в СВФО, в ПФО и других регионах России.

Компания ENTER была основана в январе 2011 года. Руководство позиционировало проект как уникальный для российского рынка, по своей сути это новый мультиканальный формат торговли. Основным бенефициаром компании является основатель и Президент ГК «Связной» Максим Ноготков.

Информационная служба, Sostav.ru