17.07.2012

Планшет Nexus 7 бьет рекорды продаж

Первая партия бюджетных гаджетов от Google была раскуплена за 2 дня

Nexus 7, иллюстрация google.com

Первая партия недорогих планшетов Nexus 7, поступившая в американские торговые сети 13 июля, была распродана всего за 2 дня. Следующая партия устройств поступит в магазины только в начале августа, пишет портал YouthGoogly.

Планшетный компьютер Nexus 7, работающий на операционной системе следующего поколения Android 4.1 Jelly Bean, стал одним из лучших в своей ценовой категории. Его цена составляет 199 долларов за модель с 8 гигабайтами памяти и 249 долларов за модель с 16 гигабайтами памяти. До того, как новая партия планшетов поступит в магазины, американские покупатели могут заказать Nexus 7 через сайт Google. Сколько устройств Nexus 7 в штуках было продано за первые выходные, не сообщается.

Nexus 7 был представлен компанией Google в конце июня. Планшет оснащен четырехъядерным процессором и 12-ядерным графическим процессором, дисплеем диагональю 7 дюймов с разрешением 1280 на 800 точек. Производством Nexus 7 для Google занимается компания Asus.

Сейчас помимо США предварительные заказы на Nexus 7 принимают розничные сети в Австралии, Великобритании и Канаде. Компания Asustek подтвердила информацию о том, что в октябре планшет появится в Индии. В последствии планируется, что Nexus 7 поступит на прилавки и других стран.

Информационная служба, Sostav.ru