12.07.2012

Собчак обыскали в рекламе «Тинькофф»

Телеведущая-оппозиционер приняла участие в новой рекламной кампании банка

Общественный деятель и телеведущая Ксения Собчак снялась в новом рекламном ролике банка «Тинькофф Кредитные Системы». Видео под названием «Обыск-2 у Ксении Собчак» был опубликован в официальном блоге в среду.

Сюжет ролика разворачивается в квартире телеведущей. К Собчак вламываются люди в масках и камуфляже, находят сейф, и обнаруживают в нем конверт с двумя пластиковыми карточками. В конце Ксения говорит: «Храните деньги в банке «Тинькофф Кредитные Системы», а не дома в конверте».

Идея ролика является пародией на реально проведенный обыск в квартире телеведущей. В июне следственный комитет инициировал налоговую проверку после обыска в квартире Ксении Собчак. Следователей заинтересовал источник происхождения изъятых денежных средств на общую сумму более 1 миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей, расфасованных в 121 конверт. Следственные действия были связаны с участием Собчак в протестных акциях.

«Даже в сложной жизненной ситуации я считаю, что всегда можно найти возможность заработать», - прокомментировала этот ролик сама Собчак в своем в своем Twitter

«Мы в ТКС Банке, с одной стороны, решили поддержать Ксению, она попала действительно в неприятную и глупую ситуацию, а с другой стороны, показать тупость этих людей. Я лично горд своим знакомством с Ксенией Собчак и тем, что живу в её эпоху, я также был знаком с её папой, я уверен, он был бы горд за неё сегодня», - написал Олег Тиньков в своем блоге LiveJournal. - Но и, конечно, мы в ТКС банке всегда считали и считаем, что кэш - это зло и он совершенно не нужен - его просто может заменить наша черная платиновая дебетовая карта со снятием бесплатно наличных по всеми миру и наша платиновая кредитная карта!».

Ранее на видеосервисе YouTube появился вирусный ролик Федеральной налоговой службы РФ, в котором девушка, похожая на Ксению Собчак, раскладывает деньги по конвертам. Рядом с ней в кровати лежит мужчина и смотрит на совместную фотографию известного оппозиционного деятеля Ильи Яшина и телеведущей. Далее на экране появляется слоган: «Не хватает конвертов? Замучила известность? Заплати налоги и спи спокойно».

Впрочем, авторство ролика доподлинно не установлено, налоговики свою причастность к нему опровергают. Сейчас при попытке просмотра на YouTube ролика с актрисой, похожей на Собчак, появляется надпись: "Это видео теперь недоступно в связи с заявкой третьей стороны о нарушении прав на товарный знак".

Информационная служба, Sostav.ru