10.07.2012

Света из Иваново станет ведущей НТВ

Телеканал пригласил активистку вести новый еженедельный спецпроект

Звезда Рунета и активистка движения «Наши» Светлана Курицына, также известная, как «Света из Иваново» станет новой ведущей телеканала НТВ. Дебют девушки, покорившей российских пользователей Сети, состоится в рамках нового проекта под названием «Луч Света».

Проект стартует с 21 июля и будет ротироваться по субботам в 19.25, сообщает пресс-служба телеканала. Предполагается, что в рамках передачи Светлана и ее гости будут обсуждать актуальные новости недели и отвечать на злободневные вопросы.

«Все знают, что Света из Иваново не боится камеры и сложных вопросов. И хотя у Светы нет опыта работы на ТВ, нет журналистского образования и связей, зато есть характер, кипучая энергия и искренность — выражаясь ее же словами, «вот это всё». А что еще нужно, чтобы попробовать себя в роли телеведущей?», - считают на самом телеканале.

Интервью с участницей движения «Наши» Светой из города Иваново, взятое журналистом «Московских Новостей» Евгением Гладилиным, стало хитом YouTube. Ее фраза «Мы стали более лучше одеваться» превратилась в один из главных интернет-мемов года.