09.07.2012

День траура пройдет без рекламы

Сегодня страна скорбит о погибших в Краснодарском крае и на Украине

Краснодарский край, фото Татьяны Кузнецовой, РИА Новости
Краснодарский край,
фото Татьяны Кузнецовой, РИА Новости

Понедельник, 9 июля, объявлен днем траура на всей территории России. Вчера президент Владимир Путин подписал соответствующий указ. Национальный траур связан с трагическими событиями в Краснодарском крае, а также с автокатастрофой с российским автобусом на Украине, что привело к многочисленным человеческим жертвам.

Сегодня на всей территории России, а также в наших загранпредставительствах будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.

Центральные телеканалы - "Первый", "Россия1" и НТВ - сегодня отказались от демонстрации рекламы, а также исключили из своих сеток развлекательные передачи. Такое же решение приняли некоторые крупнейшие радиостанции.

Ливневый паводок произошел в ночь на 7 июля, от него пострадали города Новороссийск, Геленджик, Крымск и ряд поселков. По данным МВД, в результате стихийного бедствия погиб 171 человек, с травмами госпитализированы 159 жителей. Краевая администрация подсчитала, что пострадало около 24 тысяч граждан, разрушено 254 дома.

ДТП на Украине случилось 7 июля – автобус с псковскими паломниками перевернулся в Черниговской области. Погибло 14 россиян, 29 пострадали.


Наводнение на Кубани, кадры телеканала RT
Информационная служба, Sostav.ru