06.07.2012

Вручена премия «Медиаменеджер России»

Гран-при получил бывший гендиректор холдинга «Коммерсант» Демьян Кудрявцев

Фото Сергея Пятакова, РИА Новости ©

Демьян Кудрявцев, уволенный в прошлом месяце со своего поста, получил гран-при премии «Медиаменеджер России 2012». Награду Кудрявцеву вручили за создание мультимедийного холдинга издательского дома "Коммерсантъ". Получая премию, он поблагодарил коллектив "Коммерсанта", "с которым было приятно работать и приятно расставаться".

Напомним, что Демьян Кудрявцев возглавлял ИД "Коммерсантъ" с 2006 по май 2012 года. В минувшем декабре в связи со скандалом в журнале "Власть" он подал в отставку. Принимая ее, совет директоров компании постановил, что с мая Кудрявцев возглавит холдинг "Коммерсантъ", но уже в июне владелец холдинга Алишер Усманов уволил Кудрявцева с новой должности. На его место был назначен глава "ЮТВ" Дмитрий Сергеев.

За время своей работы в "Коммерсанте" Кудрявцев запустил телеканал "Коммерсантъ ТВ" и радиостанцию "Коммерсантъ FM"; при нем же издательский дом стал выпускать журналы "Огонек", "Наука" и "Citizen K".

Новое руководство холдинга начало свою работу с закрытия некоторых проектов уволенного менеджера, объяснив это экономическими причинами: первым был закрыт журнал "Citizen K", а следом - приостановлено вещание канала "Коммерсантъ ТВ" (его собираются перезапустить в новом формате). Также имеются сведения о скорой продаже радиостанции "Ъ FM".

Всего в рамках премии было вручено 34 награды в тринадцати номинациях. Среди награжденных в номинации "Реклама" Екатерина Селявина, президент КГ «МУВИ»: («За наиболее быстро растущее российское агентство и увеличение биллинга компании более чем в два раза за последний год»),  Ольга Ципенюк, креативный директор ИД «Коммерсантъ» («За уникальные креативные решения в области продвижения медиапродуктов ИД «Коммерсантъ»),  Николай Шуляк, управляющий партнер РГ «МЫ!» («За разработку и запуск мультиплатформенного рекламного ресурса «Цена вопроса»), Егор Альтман, президент Рекламного синдиката «Идальго» («За идею и продюсирование первой книги в России о создании делового медиа»).

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте премии.

Информационная служба, Sostav.ru