02.07.2012

«Газпром»укрепит имидж спонсорством Лиги Чемпионов

Компания поддержит футбольное первенство в течение следующих трех лет

Фото с сайта gazprom.ru

Компания «Газпром»намерена выступить спонсором Лиги Чемпионов УЕФА в следующих трех сезонах - 12/13, 13/14 и 14/15 годов. Как сообщает «Интерфакс», об этом говорится в подробностях запроса на производство рекламных роликов для трансляции в перерывах матчей.

Агентство отмечает, что максимальная цена закупки в документации не приводится - она будет формироваться по результатам предложений участников процедуры. Итоги закупки будут подведены не позднее 15 августа.

Подрядчик проведет анализ целевой аудитории, подготовит концепцию одного видеоролика на английском и русском языках хронометражем 30 секунд (не менее трех вариантов), а также двух его кратких версий хронометражем 10 и 5 секунд и произведет ролики для демонстрации в перерывах трансляции матчей Лиги Чемпионов УЕФА.

В документе значится, что реклама будет направлена на укрепление имиджа «Газпрома»как крупнейшей энергетической компании с высоким уровнем социальной ответственности, в том числе в Европе.

Стоит добавить, что «Газпром»является крупнейшей компанией России (по версии журнала «Эксперт») и крупнейшей газовой компанией в мире. Оборот в 2011 году составил порядка 4,64 трлн рублей, чистая прибыль - около1,34 трлн.

Информационная служба, Sostav.ru