26.06.2012

Openspace.ru станет общественно-политическим СМИ

Владелец ресурса решил сменить его формат, старая команда уходит на другой домен

Вадим Беляев, фото Валерия Левитина, РИА Новости
Вадим Беляев,
фото Валерия Левитина, РИА Новости

Владелец информационного портала Openspace.ru Вадим Беляев принял решение о смене формата издания. Согласно новой концепции для расширения аудитории ресурса руководства сайт станет общественно-политическим.

Вместо Марии Степановой место главного редактора займет Максим Ковальский, который ранее возглавлял журнал «Коммерсант-Власть». «Редакция во главе со Степановой приняла решение зарегистрировать новый домен и работать там в течение нескольких месяцев. Туда же будет перенесен архив Openspace.Ru с мая 2008 года по июль 2012 года», - добавляют в издании.

Слухи в возможных переменах в издании начались несколько недель назад, после публикации в Facebook журналиста Дмитрия Ольшанского. «Openspace в своем нынешнем виде закрывается. Очень грустно, что все так получилось (причины мы публично озвучивать не будем, редакция/владельцы захотят – сами расскажут). Впрочем, человек, который, как я понимаю, придет Степановой на смену, заведомо не разочарует ее аудиторию», - писал он.

Отметим, что OpenSpace развивает еще один проект – Weekend OpenSpace (WOS). Его возглавляет гендиректор OpenSpace Екатерина Герасичева. Он нацелен на молодежную аудиторию.

По данным Роспатента, товарный знак OpenSpace принадлежит «Артмедиа Груп», которая выпускает журналы Blacksquare и Art+Auction Russia. С 2010 года собственником издания является президент финансовой корпорации «Открытие» Вадим Беляев.

Екатерина Мухина, Sostav.ru