13.06.2012

«Видео Интернешнл» продлил контракт с «ПрофМедиа»

Селлер еще пять лет будет продавать рекламные возможности на телеканалах «ТВ 3», «MTV Россия» и «2х2»

Иллюстрация с сайта profmedia.ru

Телеканалы «ТВ 3», «MTV Россия» и «2х2», входящие в холдинг «ПрофМедиа», подписали новые пятилетние контракты с крупнейшим российским медиаселлером «Видео Интернешнл» (ВИ).

Партнеры будут работать на прежних условиях – ВИ продолжит эксклюзивно обслуживать все телеканалы «ПрофМедиа»: продавать рекламные возможности на федеральном и региональном уровнях, а также оказывать сопутствующую IT и аналитическую поддержку. Соглашения вступают в силу с 1 января 2013 года.

ВИ и «ПрофМедиа» сотрудничают с 2008 года. Сейчас селлер работает с интернет-ресурсами «ПрофМедиа» – rambler.ru, lenta.ru, afisha.ru – и крупнейшей российской сетью кинотеатров «Синема Парк».

По данным TNS Russia, телеканалы «ПрофМедиа» лидируют по показателю Affinity Index (отношение рейтинга канала в выбранной ЦА к рейтингу канала в базовой аудитории 4+ лет) в своих целевых аудиториях. В январе–мае 2012 года аудитория «ТВ3», «MTV Россия», «2х2» выросла на 16%, 6% и 5% соответственно по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

«ПрофМедиа» также управляет радиостанциями «Авторадио», Energy, «Юмор FM» и «Радио Романтика», кинокомпанией «Централ Партнершип», журналом «Афиша» и другими проектами.

Ирина Милош, Sostav.ru