29.05.2012

Volga Volga Brand Identity создали фирстиль элитной сталинки

Новый дом появится в Петербурге на улице Победы, 5

Агентство Volga Volga Brand Identity разработали фирменный стиль сталинки на улице Победы, 5. «Победы, 5» — первый и знаковый проект Legenda Intelligent Development, с которым новый девелопер выходит на рынок премиальной недвижимости. Четырнадцатиэтажный дом, спроектированный архитектором Герасимовым в стиле сталинского ампира, дает ценителям редкую возможность жить в пространстве с современным инженерным оснащением, и при этом имеющим классический облик имперского дома великой эпохи.

Название дома, «Победы, 5» содержит в себе сильный ассоциативный ряд, задает тон коммуникаций и сочетается с архитектурным стилем дома. Одна из таких ассоциаций — римская богиня Виктория, дарующая Победу. Ее классический образ лег в основу знака и стал ключевым визуальным элементом рекламной кампании.

Шрифты, девиз на латинском языке и фон из набранных латиницей имен римских триумфаторов, формируют образ престижного дома и раскрывают характер его архитектурного стиля. Тщательная проработка элементов и изображений демонстрирует внимание к деталям, что является важной характеристикой всего проекта.














Состав творческой группы:
Агентство: Volga Volga Brand Identity
Филипп Колтыга, креативный директор
Павел Сивохин, арт-директор
Владимир Григорьев, дизайнер
Дмитрий Ахмедов, руководитель проекта
Денис Смирнов, моделинг и визуализация

 

Информационная служба, Sostav.ru