29.05.2012

Игорь Сосин напоит британцев

Основатель «Старика Хоттабыча» стал совладельцем марки ZEO

Фото с сайта brotherscider.co.uk

Игорь Сосин, основатель российской сети товаров для дома «Старик Хоттабыч», стал совладельцем новой марки безалкогольных напитков ZEO, сообщает «Коммерсант».

Владеет брендом ZEO компания Freedrinks Ltd., одним из учредителей которой как раз и является Игорь Сосин, сообщили представители Freedrinks. Однако в компании не уточнили, какая доля принадлежит Сосину и кто является его партнерами по бизнесу.

В компании также рассказали, что контракт на выпуск ZEO заключен с британским производителем сидров Brothers Drinks Co. Ltd. Летом напиток появится в лондонских пабах, ресторанах, ночных клубах и отелях. А уже завтра состоится официальная презентация напитка. Рекомендованная стоимость ZEO составляет примерно 250 рублей за 0,275 л. Уже через год в планы компании входит расширение географии продаж и выход ZEO на рынки России, Саудовской Аравии, США.

Сам новый напиток должен стать конкурентом в первую очередь алкогольным напиткам, также его предлагается использовать в качестве ингредиента для слабоалкогольных коктейлей. Однако, по мнению экспертов, предполагаемая цена может смутить покупателей, и не исключено, что те предпочтут ZEO соки, безалкогольные коктейли или обычную газировку со льдом.

Информационная служба, Sostav.ru