28.05.2012

«Эльдорадо» и Виктор Гусев за футбол на большой плазме

BBDO Moscow разработало рекламную кампанию для ритейлера бытовой техники

Команда BBDO Moscow разработала федеральную рекламную кампанию в поддержку промо-акции «Эльдорадо». В преддверии Чемпионата Европы по футболу крупнейшая в России сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» запускает серию специальных предложений для покупателей.

С начала мая 2012 года магазин «Эльдорадо» представляет серию интересных предложений для покупателей, таких как: специальный комплект «телевизор + спутниковая система в подарок», выгодные кредитные предложения и акция возврата части суммы от покупки телевизора в виде купонов (до 50% от суммы покупки) на оплату новых товаров. В поддержку данных предложений запущена федеральная мультиканальная промо-кампания.

Для рекламной кампании команда BBDO Moscow решила использовать образ комментатора Виктора Гусева, как эксперта в футбольной «кухне». С его персонажем были созданы три истории про каждое промо-предложение ритейлера.

В первой комментатор опаздывает на съемку, но в магазине он находит решение проблемы: благодаря широкоэкранному телевизору и подключенной к нему спутниковой системе, которая идет в подарок к покупке, Виктор Гусев ведет прямой эфир прямо из магазина. В следующем ролике Виктор остается там же, чтобы познакомиться и разделить спортивный энтузиазм с покупателями, сотрудниками, среди которых есть и женщины, и дети. Все они теперь – фанаты футбола и участники Чемпионата Низких Цен и выгодного кредита в «Эльдорадо». Идея третьего сюжета была немного ироничной: показать, что чемпионат по футболу интересен и слабому полу потому, что сумму от покупки «плазмы» для просмотра матчей можно частично вернуть в виде карт и купонов, а на них уже можно приобрести вполне полезные в хозяйстве товары.

Кампания стартовала 14 мая и продлится до 1 июля 2012 года. Помимо 20-секундных роликов на ТВ и радио, реклама будет размещена на щитах, в виде интернет-баннеров, в печатной прессе, а также в материалах РOSM в торговых точках «Эльдорадо».

Информационная служба, Sostav.ru