28.05.2012

Денис Симачёв станет водкой

Дизайнер намерен запустить производство 40-градусного напитка под брендом DENIS SIMACHЁV

фото Константина Фомичева, РИА Новости©

Известный дизайнер Денис Симачёв, под чьим именем уже выпускаются мобильные телефоны Simafon, холодильники и одежда, планирует начать производство водки DENIS SIMACHЁV, пишет «Маркер».

Как оказалось еще в 2008 году дизайнерское агентство FIRMA разрабатывало стиль водочной бутылки под маркой с именем модельера. Уже тогда в упаковке угадывался фирменный стиль дизайнера, бутылки были раскрашены под хохлому. Однако, по словам самого Дениса Симачёва он пока не представляет, что будет делать с водочным брендом.

Эксперты неоднозначно отнеслись к этой идее. Некоторые уверены, что бренд обречен на провал, так как запуск премиального бренда водки требует серьезных инвестиций в десятки миллионов долларов, профессиональных навыков и сотрудничества с известной алкогольной компанией.

Другие – наоборот, считают, что у Симачёва все получится, ведь под его маркой уже выпускаются смартфоны iPhone c дизайном Дениса Симачёва – Simafon, дизайнерски оформленный iPad 3 - SimaPad 3, холодильники и одежда. Кроме того, под маркой с именем Дениса Симачёва работает популярный бар в Москве Simachev-bar, дизайнер уже даже начал предлагать франшизу на создание баров под этой маркой.

Информационная служба, Sostav.ru