22.05.2012

МТС повысил прогноз по рентабельности

Оператор сотовой связи отчитался за первый квартал

Фото с сайта mts.ru

В понедельник мобильный оператор сотовой связи МТС (ОАО «Мобильные ТелеСистемы») опубликовал финансовые результаты за первый квартал текущего года. В России компания зафиксировала рост выручки на 6% до 78,7 млрд рублей, а выручка от мобильного бизнеса выросла на 9% без учета продаж оборудования.

В мировом соотношении чистая прибыль выросла на 59% до $512 млн. Выручка увеличилась на 3% в годовом исчислении, и на 1% в квартальном, до $3,014 млрд.

За первый квартал МТС также отмечают запуск 3G в диапазоне 900 МГц в Москве и Московской области, погашение еврооблигационного займа на сумму $400 млн, погашение кредита Газпромбанка в размере 15,2 млрд рублей в феврале 2012 года и выплата Банку Москвы кредита на сумму 10 млрд рублей и другое.

«Мы увидели устойчивый рост потребления голосовых продуктов и услуг по передаче данных, а также значительный рост качества и лояльности абонентской базы», - говорит президент группы МТС Андрей Дубовсков, отмечая, что результаты были достигнуты «благодаря внедрению нами в прошлом году новой системы мотивации дилеров».

«Учитывая общее снижение продаж SIM-карт на рынке и ослабление конкурентного давления в России, мы надеемся повысить наш первоначальный прогноз по рентабельности бизнеса за 2012 год до 41-42%», - добавил вице-президент группы МТС по финансам и инвестициям Алексей Корня.

Информационная служба, Sostav.ru