18.05.2012

В начале лета «Старлей» сменит бутылку

Решение связано с многочисленными случаями подделки бренда

Скриншот ролика «Старлей»

ООО «ТД «Медведь» в начале лета начнет выпускать один из своих самых известных брендов – водку «Старлей» - в новой бутылке. Такое решение было принято руководством в связи с частыми случаями подделки бренда.

Последний громкий скандал связан с недавним изъятием на одном из тульских заводов контрафактной продукции под данной маркой. При этом сама компания подчеркивает, что никакого отношения к такому производству не имеет. Производителю известны два крупных случая по подделке «Старлея», но сколько их на самом деле неизвестно. Кстати, дорогую водку подделывают реже - невыгодно.

«Стремительный рост популярности торговых марок ТД «Медведь», в частности, водок «Старлей» и «Медведь», не мог не привести к тому, что их выпуском занялись и бутлегеры. Заметим, что продукция ТД «Медведь» разливается на комбинате «Родник» с 2011 года, поэтому ни о каких других производствах речи и быть не может» - говорит представитель компании Ольга Кудашова. - Это уже далеко не первый случай подделки торговых марок ТД «Медведь». В связи с этим в ближайшее время будет выпущена новая бутылка. Дело в том, что нынешняя бутылка стоковая, то есть ее любой производитель, в том числе и нелегальный, мог свободно купить на стекольном заводе».

Как заявили в компании, новая бутылка будет отличаться от старой формой, гравировкой «флага» в стекле и слоганом «Где мы – там победа!» Кроме того, в текущем году компания планирует увеличить доход от продажи продукции под брендом «Старлей» до 1,5 млрд рублей (в прошлом году аналогичный показатель составил 1 млрд рублей).

Новая форма бутылки



Наталья Малютина, Sostav.ru