18.05.2012

КРОС поможет Pfizer с пиаром в России

Фармгигант попытается усилить свои позиции на отечественном рынке

Иллюстрация Fotolia

Pfizer, одна из ведущих мировых биофармацевтических компаний, учредила для России конкурс на информационное сопровождение ее деятельности. Победителем стала Компания развития общественных связей (КРОС).

КРОС окажет поддержку инвестиционной стратегии «Больше, чем». Она направлена на развитие партнерских проектов с российскими фармацевтическими компаниями, научно-исследовательскими организациями и ВУЗами страны в трех различных областях: производстве, образовании и исследованиях. Целью инвестиционной стратегии Pfizer в России можно назвать способствование развитию локальной фармацевтической отрасли, модернизации системы здравоохранения, снижению уровня смертности, увеличению продолжительности и улучшению качества жизни россиян.

Деятельность КРОС в рамках контракта предусматривает работу с федеральными и региональными аудиториями, информационную поддержку социально-значимых проектов и программ, а также осуществление поддержки коммуникаций компании, направленных на внутренние аудитории Pfizer в России.

Напомню, что компания Pfizer была основана в 1849 году в Бруклине, сейчас головной офис компании находится в Нью-Йорке. Начав со скромного предприятия по производству тонкой химии, Pfizer вырос в крупнейшую фармацевтическую компанию и сейчас занимает лидирующее положение в области разработки новых препаратов для лечения диабета, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

В последнее время Pfizer преследует череда скандалов, самый громкий из которых связан с отозванными оральными контрацептивами. В результате расследования выяснилось, что препараты Lo/Ovral, Norgestrel и Ethinyl Estradiol не способны защитить женщину от незапланированной беременности, после чего Pfizer принял решение отозвать с рынка США около миллиона упаковок. Обостряет эту ситуацию тот факт, что сообщение об этом было сделано через день после того, как был опубликован финотчет для инвесторов

Информационная служба, Sostav.ru