18.05.2012

Ahmad Tea разукрасил дом на Сретенке

«НОВАТЕК АРТ» разместил граффити на фасаде дома в центре Москвы

Нестандартная граффити-реклама Ahmad Tea появилась в начале мая в Центральном округе столицы. По заказу бренда Ahmad Tea арт-группа Zuk club совместно с компанией «НОВАТЕК АРТ» воплотили в жизнь необычный для Москвы рекламный проект под названием «Mad about Tea». В рамках рекламной кампании торцевой фасад дома 28 по Печатникову переулку, выходящий на Сретенку, был украшен ярким изображением на тему безумного чаепития.

В рамках проекта компания «НОВАТЕК АРТ» выполнила работу, связанную с подбором видовой стены и получением необходимых согласований, а арт-группа Zuk club разработала оригинальный эскиз и выполнила работу по художественному оформлению здания при помощи баллончиков с краской.

По мнению «НОВАТЕК АРТ», граффити-реклама является инновационным и неожиданным способом продвижения бренда и способна охватить бoльшую аудиторию. Одновременно с этим она увеличивает контакт потребителя с брендом, становясь частью уличного искусства и повседневной жизни человека и города. Граффити-реклама практически не используется в России, несмотря на то, что за рубежом такие гиганты, как IBM, Sony, DHL, Mitsubishi и прочие уже давно в полной мере оценили все преимущества подобного вида рекламы в сравнении с традиционными носителями.

Как рассказал Sostav.ru генеральный директор «НОВАТЕК АРТ» Иван Пантелеев, творческой группе Zuk Club была предоставлена полная свобода в выборе темы для рекламного оформления. Граффити-кампания Ahmad Tea в Москве, по длительности рассчитанная на год, не вызвала затруднений в плане согласования с надзорными органами.

«Легальность - кредо «НОВАТЕК АРТ», все наши проекты согласованы в установленном порядке. Законодательно термин граффити-реклама не закреплен, мы готовы войти в рабочую группу по разработке нормативно-правовой базы, если она будет создана, и поделиться нашим опытом, ведь члены нашей команды стояли у истоков легальных граффити «проектов», история которых началась с граффити-фестиваля «Энергия мечты», - отметил г-н Пантелеев.

Руководитель компании также добавил, что проект с Ahmad Tea - не последний подобный в Москве. По его словам, в ближайшее время схожий проект будет проведен для одного из «ведущих городских предприятий».


Иллюстрация предоставлена «НОВАТЕК АРТ»



Состав творческой группы:
Арт-группа Zuk club

Информационная служба, Sostav.ru