14.05.2012

Владелец «Седьмого континента» требует долю миноритариев

Ценные бумаги ритейлера продолжают падать в цене на фоне конфликта акционеров

Фото с сайта ddvb.ru

Александр Занадворов, владеющий основной долей ритейлера «Седьмой континент», требует от миноритариев продать ему остальную долю компании, сообщает Reuters.

Занадворов консолидировал более 95% акций компании с учетом бумаг, принадлежащих кипрской компании Pakva Investments и его аффилированным лицам.

За 1 обыкновенную акцию основной акционер снова готов заплатить лишь 100 рублей. Напомним, что аналогичная цена была установлена и в добровольном предложении. В марте текущего года миноритарии «Седьмого континента» даже просили разобраться Федеральную службу по финансовым рынкам, почему основной владелец выкупает у них акции по такой низкой цене.

Стоит отметить, что с момента объявления о выкупе акций у миноритариев «Седьмого континента» их стоимость упала с 150,5 до 97,87 рублей. До завершения добровольного выкупа 74,81% акций принадлежало Pakva Investments, а 19,9% - Bubinga Management, выкупившей эту долю в конце 2010 года у экс-партнера Занадворова, а ныне губернатора Тульской области Владимира Груздева.

Информационная служба, Sostav.ru