14.05.2012

Loewe взлетели на фоне слухов о покупке Apple

Акции немецкого производителя телевизоров прибавили за сессию 30%

Телевизор LOEWE REFERENCE 52,
Фото с сайта loewe-tv.ru

Акции немецкого производителя телевизоров Loewe подскочили на 30% после появившихся сообщений о возможной покупке компании американской корпорацией Apple, сообщает Reuters.

Чуть раньше блог AppleInsider со ссылкой на свой источник сообщил, что корпорация Apple готова заплатить 113 млн долларов за производителя телевизоров Loewe. Пресс-секретарь Loewе рассказал, что у руководства компании нет никакой информации о намерениях Apple. В самой корпорации также отказались от комментариев.

По мнению экспертов, такая сделка действительно может оказаться очень выгодной как для одной, так и для другой компании. Единственная проблема заключается в том, что Loewe производит телевизоры в Германии. Рыночная капитализация компании оценивается в 59,1 млн евро.

Loewe была основана в 1923 году в Берлине. В первом квартале текущего года операционные убытки компании составили 900 тыс евро, по сравнению с 2,9 млн евро за аналогичный период прошлого года. В первом квартале 2012 года продажи выросли на 8% процентов и достигли 66,6 млн евро. 28,8% акций Loewe принадлежат японской компании Sharp, 14% находятся в руках правления Loewe, 11,2% - у французского производителя цифровых устройств LaCie.

Информационная служба, Sostav.ru