05.05.2012

ОНФ не надо согласовывать митинг на Поклонной

Организаторам акции на 50 тысяч человек не потребовалось разрешение властей Москвы

Владимир Путин выступает перед своими сторонниками",
Фото пресс-службы Председателя Правительства РФ

Одновременно с протестным «Маршем миллионов» в Москве пройдет прокремлевская акция. «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) собирается праздновать годовщину своего создания. Мероприятие пройдет в Парке Победы на Поклонной горе в рамках празднования Дня Герба и Флага Москвы, сообщает пресс-служба движения.

Заявлено более 50 тысяч участников, в том числе члены Федерального координационного совета ОНФ и представители общественных, молодежных организаций. При этом организаторам акции не потребовалось разрешения городских властей. «Это не митинг, не шествие и не пикет. Данная акция пройдет в форме культурно-массового мероприятия», – заявили «Интерфаксу» в московском департаменте региональной безопасности.

Отметим, что согласование «Марша миллионов» происходило с задержками. Организаторы столкнулись с нежеланием властей предоставить центральные площади столицы. Мэрия все-таки разрешила шествие от Калужской площади до Болотной.

Народный фронт был создан весной 2011 года по инициативе премьер-министра Владимира Путина. 6 мая на межрегиональной конференции «Единой России» он предложил объединить усилия различных политических сил накануне парламентских и президентских выборов. За год к ОНФ присоединились более тысячи общероссийских и региональных общественных организаций.

Информационная служба, Sostav.ru