28.04.2012

НТВ прорвалось к Навальному и Чириковой

Оппозиционеры столкнулись с назойливостью журналистов. Телеканал в ответ отшутился

Пикет у "Останкино" против НТВ 
Фото Ильи Питалева, РИА Новости©

Вчера известные оппозиционеры Алексей Навальный и Евгения Чирикова заявили о попытках съемочной группы НТВ проникнуть к ним в квартиры. Сначала защитница Химкинского леса написала в Twitter: «Мне в дверь позвонил мужчина, сказал, что он с НТВ приехал сюжет делать. А заранее не позвонил, т. к. телефон не знает: адрес знает, а телефон нет». Она добавила, что журналистов двое и они барабанят в дверь.

Практически одновременно Навальный сообщил в микроблоге, что ему позвонила жена. «Какие-то наглые черти пришли домой, стоят под дверью и звонят: «откройте, это телекомпания НТВ». Совсем уже охамели», – заявил он. Позже со слов «ошарашенных» соседей выяснилось, что «НТВшники стоят у подъезда и опрашивают моих соседей, рассказывая, что договорились со мной, но «навальный обманул»».

В телекомпании с иронией прокомментировали заявления оппозиционеров. «Хорошо, что неизвестные говорят, будто они от НТВ, а не от санэпидемстанции», – сказал «Интерфаксу» их представитель.

Чирикова предполагает, что внимание НТВ связано с присуждением ей экологической премии Голдмана. Она получит 150 тысяч долларов за борьбу с строительством дорог через Химкинский, Цаговский и Одинцовкий леса. «Наверно, эта информация и взбодрила НТВшников», – сообщила она в эфире «Эха Москвы».

Напомним, что сотрудников НТВ неоднократно обвиняли в бесцеремонности. Так, в марте посол США Майкл Макфол пожаловался на методы работы телеканала. Журналисты встретили дипломата у офиса движения «За права человека» и попытались задать провокационные вопросы.

Информационная служба, Sostav.ru