28.04.2012

«Автоваз» отзывает 94 тыс Lada Kalina и Granta

В топливной системе автомобилей найдены дефекты

Фото с сайта lada.ru

Отечественный производитель легковых автомобилей «Автоваз» объявил об отзыве 94 тысяч LadaKalina и Granta, в связи с обнаруженным дефектом в топливной системе, сообщает пресс-служба автоконцерна.

Для проверки на наличие дефекта отзываются 70 тысяч автомобилей LADA Kalina и 24 тысячи LADA Granta, произведенных за период октябрь 2011 - март 2012. «Автоваз» заверяет, что обращений от потребителей с подобным дефектом не поступало, а дефект был выявлен во время ресурсных испытаний. Оказалось, что при пробеге свыше 50 тысяч км в отдельных случаях появляется потенциальная возможность истирания топливной трубки, поэтому компания посчитала нужным проверить все вышеуказанные автомобили LADA.

Помимо устранения уже выявленного дефекта на некоторых партиях автомобилей LADA Granta будут проведены дополнительные работы по проверке. А в случае необходимости будут удаляться и несоответствия, выявленные в процессе эксплуатационных наблюдений и оказывающие влияние на потребительские свойства автомобиля.

Компания также сообщает, что сервисные работы у официальных дилеров LADA займут не более двух часов и будут проведены за счет «Автоваза».

Напомним, что год назад «АвтоВАЗ» уже отзывал 10,5 тысяч автомобилей Lada Kalina, Lada Priora, Lada Samara, Lada 2105/2107 и Lada 4x4. Тогда на двигателях отдельных автомобилей были обнаружены пружинные шайбы с дефектами.

Информационная служба, Sostav.ru