27.04.2012

Lucky Strike обидели певца и принца

Рекламные плакаты стали поводом для судебных разбирательств

Немецкая поп-звезда Дитер Болен и принц Эрнст Август Ганноверский судятся с компанией Lucky Strike, сообщает немецкий таблоид Bild.

В связи с тем, что все судебные инстанции Германии отказали двум немецким знаменитостям - Дитеру Болену и принцу Ганноверскому - в удовлетворении иска против рекламы табачной марки Lucky Strike, потерпевшим пришлось обратиться в Европейский суд по правам человека.

Причиной возмущения звезд стали рекламные плакаты Lucky Strike. Так, на одном из плакатов изображен сам Дитер Болен и его книга «За кулисами», вышедшая в 2003 году, из-за жалоб знаменитостей, о которых он упоминал в ней, суд обязал его замазать отдельные части текста.

На рекламных плакатах рядом с изображениями пачек сигарет Lucky Strike была надпись «Посмотри, Дитер, как надо писать книги», и часть слов в этой фразе была замазана. По словам Болена он не давал разрешения на использование своего изображения в рекламе, и он крайне недоволен тем, что табачная компания делает рекламу за его счет.

Болена поддерживает принц Эрнст Август Ганноверский, муж принцессы Монако Каролины. Ему не понравилась реклама, в которой содержались намеки о его драках, которые на самом деле имели место быть в Ганновере и Кении. На плакате рядом с изображением принца красовалась надпись – «Это был Эрнст? Или Август?» - что, по его мнению, выставляет королевскую особу не в лучшем свете.

Фото с сайта horizont.net

Информационная служба, Sostav.ru