26.04.2012

Основатель ru-Net заинтересовался мебелью

Леонид Богуславский купил долю в британском сервисе, продающем мебель через интернет

Фото с сайта made.com

Леонид Богуславский, основатель интернет-холдинга ru-Net, инвестировал 5 млн долларов и получил миноритарный пакет в made.com, сообщает «Коммерсант».

Сейчас Богусловский не собирается продавать свою долю в made.com, хотя в дальнейшем это может случиться. В данный момент Леонид Богуславский заинтересован в росте компании.

Ресурс made.com был создан в апреле 2010 года предпринимателями Брентом Хоберманом и Нином Ли, являющимися также основателями туристического интернет-магазина lastminute.com и французского мебельного проекта myfab.com. По итогам 2011 года выручка made.com составила 50 млн долларов.

Ресурс предоставляет услуги по продаже мебели, светильников и текстиля. У компании нет складов, после каждого заказа в интернете их производство начинается в сборочном цехе в Китае. Такая система позволяет вдвое снизить розничную цену товара, что, безусловно, делает made.com одним из лидеров в данном сегменте. Так, в марте 2012 года made.com опередил конкурентов по посещаемости, на сайт зашли 150 тысяч уникальных посетителей из стран Европы. В России торговля мебелью в интернете имеет большие перспективы, отмечают эксперты.

Информационная служба, Sostav.ru