25.04.2012

Qiwi выйдет на рынок США уже в этом году

Первая партия терминалов заработает во втором–третьем кварталах

Иллюстрация с сайта qiwi.ru

Qiwi выйдет на рынок США уже в этом году. Первая партия платежных терминалов будет установлена «к концу лета, к концу второго – началу третьего квартала», сообщил президент компании Андрей Романенко. Тестовая зона включает 50–150 платежных терминалов, передает РИА Новости.

Количество терминалов на первоначальном этапе и при дальнейшей экспансии в США не раскрывается. Романенко не озвучил объем инвестиций в развитие нового направления.

По прогнозам Qiwi, в 2012 году оборот системы «Qiwi Кошелек» увеличится вдвое, как и в прошлом году. В 2011-м этот показатель составил около 68 миллиардов рублей.

Холдинг Qiwi Ltd. – лидер российского рынка моментальных платежей. Объединяет компанию «ОСМП» (бренд Qiwi), электронные деньги «Qiwi Кошелек», банк «1-й Процессинговый», рекламную систему «Qiwi Реклама», производителя фискальной техники для платежных терминалов Pay Kiosk, организатора лотерей на терминалах «ЛотоИнтегратор». Менеджмент Qiwi владеет 63,7% компании, 21,4% принадлежит Mail.Ru Group. Сервис Qiwi присутствует в России и еще 15 странах.

Информационная служба, Sostav.ru