19.04.2012

Coca-Cola презентовала гимн Олимпиады-2012

В песне Move To The Beat использованы различные «спортивные» звуки

В рамках спонсорства Олимпиады-2012 в Лондоне компания Coca-Cola презентовала гимн Move To The Beat («Двигайся в такт»). Он был создан в сотрудничестве с британским музыкантом, одним из основателей звукозаписывающей компании Allido Records Марком Ронсоном и британской певицей Кэти Би. К рекламной кампании присоединилась также музыкальная платформа Spotify.

«В Coca Cola давно поняли, какой силой обладает музыка, объединяя людей со всего мира. Так как мы уже расширяли своё присутствие в этой сфере проектом Coca-Cola music, сейчас мы восхищены инновационной музыкальной платформой Spotify, которая позволяет создать по-настоящему глобальную музыкальную сеть. Потенциал для сотрудничества с такой сетью безграничен», - заявил Джо Белиотти, директор по Глобальному развлекательному маркетингу Coca-Cola Company.

Музыкант Марк Ронсон ездил по миру и записывал различные звуки из мира спорта (например, звук отскакивающего шарика пинг-понга). Все они вошли в гимн Олимпиады-2012, который исполнила британская певица Кэти Би. В поддержку этого гимна было снято несколько рекламных роликов.