18.04.2012

Рекламу фестиваля «Идея!» наклеили на другую рекламу

Самарское представительство отличилось

Самарское представительство фестиваля «Идея!» провело партизанскую акцию в поддержку фестиваля в своем городе. На рекламные щиты города были наклеены таблички с надписью «Хорошая реклама? Отправь на фестиваль «Идея!».

Цель акции – простимулировать самарские рекламные агентства участвовать в фестивале, а также создать ажиотаж перед грядущим событием. Диалог между рекламистами и представительством фестиваля проходил в необычном виде. В качестве канала коммуникации были выбраны личные рекламные носители агентств: щиты, баннеры, афиши. Решение выбрать именно этот канал обусловлено тем, что никто так тщательно не разглядывает рекламу, как ее создатель. Крепились таблички такими образом, чтобы при желании их можно было легко снять и чтобы они не закрывали собой рекламное сообщение.

«Идея!» - один из крупнейших фестивалей рекламы в России. Результаты фестиваля «Идея!» учитываются при подсчёте рейтингов креативности рекламных агентств страны: рейтинг по версии Финам и всех рейтингов АКАР.

В этом году событие проходит с 16 по 18 мая в Новосибирске. Помимо самой конкурсной программы, на фестивале будут проходить выставка работ участников, презентации лучших рекламных кампаний, а также образовательная программа, включающая лекции и семинары по актуальным проблемам рекламного рынка.