12.04.2012

PayPal придет в Россию как НКО

Компания подала документы в Центробанк

Фото с сайта pokerbonuspoint.com

Платежная система PayPal собирается зарегистрировать небанковскую кредитную организацию (НКО) в России. По информации РБК Daily, российское представительство подало документы в Центробанк.

Если PayPal получит статус НКО, то она сможет эмитировать электронные деньги и, соответственно, увеличит оборот на российском рынке. Средства будут поступать напрямую от абонентов, а не через банки-посредники. Подготовка и согласование могут занять до полугода, но и после этого документы могут вернуть на переоформление.

Сервис «Яндекс.Деньги» не видит особых преимуществ PayPal. Система удобна тем, что позволяет оплачивать покупки в иностранных магазинах, но многие из них уже подключили российские электронные платежные системы, отмечают в компании.

По данным TNS, российские пользователи наслышаны о PayPal, сервис входит в пятерку самых узнаваемых «электронных кошельков».

Ранее стало известно, что партнером PayPal может стать «Почта России Представитель ФГУП рассказал, что планируется выпуск предоплаченных карт, привязанных к электронному кошельку PayPal

Информационная служба, Sostav.ru