10.04.2012

Hugo Boss подал в суд на казанских парфюмеров

Логотип туалетной воды напоминает написание немецкого бренда

Фото с сайта aregon.ru

Представители немецкой марки Hugo Boss подали в суд на казанскую компанию «Аромат», занимающуюся производством парфюма, сообщают «Известия».

Причиной иска стал логотип туалетной воды UsHUGOff («Ушугов»), которую производит «Аромат». По мнению представителей немецкой компании, визуальное написание логотипа UsHUGOff сходно с логотипом известного бренда. Судебное разбирательство назначено на 23 мая 2012 года.

Сергей Мазай, генеральный директор компании «Позитив Парфюм», являющейся заказчиком и правообладателем марки UsHUGOff, считает, что претензии со стороны немецкого бренда не обоснованы. По его мнению, туалетная вода, которую производит «Аромат» принципиально отличается от Hugo Boss. UsHUGOff ориентирована на иную категорию потребителей, ее оптовая цена составляет 43 рубля за упаковку 90 мл, в отличие от немецкого парфюма, цена которого доходит до 2 тысяч рублей. Мазай подчеркивает, что собирается отстаивать свои права в суде.

Оказывается в августе прошлого года владельцам UsHUGOff уже удалось оспорить в суде претензии Hugo Boss. Тогда немецкая компания посчитала, что комплектующие упаковки парфюма, в частности флакон и крышка, схожи до степени смешения с флаконом и крышкой туалетной воды Hugo Boss.

Сейчас права на изготовление парфюмерной продукции Hugo Boss принадлежат концерну Procter&Gamble. В корпорации отказались давать комментарии по вопросу иска к «Аромату».

Информационная служба, Sostav.ru