05.04.2012

«Яндекс» запустил облачный «Диск»

Доступен новый сервис хранилища файлов

Фото с сайта disk.yandex.ru

Компания «Яндекс» запустила бета-версию бесплатного облачного сервиса «Диск» для хранения файлов, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

При помощи «Яндекс. Диска» у пользователей появилась возможность хранить файлы любого формата - личные документы, фотографии, музыку, фильмы. Каждому пользователю будут отведены 10 гигабайт пространства.

Доступ к своим файлам, хранящимся на «Диске», можно будет получить везде, где есть интернет. Помимо загруженных файлов «Диск» будет хранить вложения из почты пользователя на «Яндексе», в специально отведенном для этого пространстве.

Антон Забанных, руководитель направления персональных сервисов «Яндекса», рассказывает, что даже если что-то случится с компьютером или ноутбуком, откуда производился выход на «Диск», файлы будут в полном порядке. В будущем помимо почты хранилище файлов будет привязано и к другим сервисам «Яндекса».

Для компьютеров на базе Windows и Mac OS X выпущен клиент «Яндекс.Диска». Владельцы устройств на Android и iOS могут работать с диском через приложение «Яндекс.Почта». Файлохранилище доступно и через веб-интерфейс.

Сейчас новый сервис работает в режиме закрытой бета-версии, зайти в него можно только по приглашению. Чтобы получить приглашение, нужно указать свой адрес электронной почты на сайте disk.yandex.ru.

Информационная служба, Sostav.ru