02.04.2012

Пожар в «Москва-Сити» потушен

Возгоранию в комплексе «Федерация» был присвоен четвертый номер сложности по пятибальной шкале

Площадь пожара, начавшегося еще днем в строящейся башне "Восток" комплекса "Федерация" делового центра "Москва-Сити" увеличилась до 300 квадратных метров, а количество тушащих его пожарных расчетов достигло двадцати. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление информации МЧС России.

По данным спасателей, возгорание произошло на 67-м этаже башни. Сначала МЧС сообщало о площади возгорания в 50 квадратных метров, однако глава службы по связям с общественностью компании застройщика комплекса "Федерация" заявила, что площадь пожара 300 квадратных метров, и в его тушении также принимают участие до четырех вертолетов.

Источник агентства в правоохранительных органах заявляет, что пожару в "Москва-Сити" присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале. Пожар долгое время не могли локализовать из-за сложнойстей, связанных с высотой здания (достроенная башня "Восток" будет достигать 360 метров). В качестве возможной причины возгарания называется оставленная без присмотра тепловая пушка.

Около часа ночи представители МЧС сообщили, что пожар удалось потушить. Компания-застройщик "Поток Бесконечность" (бывшая Mirax Group) опровергает значительность ущерба, нанесенного зданию небоскреба. Ее представитель Михаил Дворкович в интервью "Интерфаксу" оценил финансовые потери в несколько миллионов рублей, в них входит стоимость сгоревшей опалубки и других легких конструкций, расположенных на последнем строящемся этаже башни.


Фото Ильи Питалева, РИА Новости ©

Видео очевидцев

Информационная служба, Sostav.ru