20.03.2012

Первые дни продаж iPad3 стали рекордными

За 4 дня реализовано 3 миллиона планшетников

Компания Apple объявила о рекордных продажах новой модели iPad3 с момента запуска устройства в продажу 16 марта, сообщается на официальном сайте.

Филипп Шиллер вице-президент Apple по маркетингу заявил, что продажи трех миллионов устройств позволяют назвать запуск iPad3 на рынок наиболее успешным в семействе iPad. По его словам клиентов привлекают выдающиеся характеристики, включая Retina-дисплей.

Главной отличительной чертой третьего поколения iPad стал экран рекордно высокого разрешения. Как и раньше, компания предлагает версии iPad с разным объемом встроенной флэш-памяти в 16, 32 и 64 Гбайта. Модели с интерфейсом Wi-Fi в США стоит от 499 до 699 долларов, а с поддержкой сотовых сетей, в том числе высокоскоростного стандарта LTE, - от 629 до 829 долларов.

Напомним, 16 марта iPad3 поступил в продажу в США, а также ряд других стран, таких как Австралия, Канада, Франция, Германия и др. В пятницу 23 марта новый iPad появится на полках магазинов еще в 24 странах мира, в основном, европейских. Дата официального релиза в России до сих пор неизвестна.

Стоит добавить, что в середине 2011 года, когда в России стартовали продажи iPad2, российская партия планшетников разошлась за 3 дня. А в 2010 году году продажи первой модели iPad установили рекорд, которого на рынке ПК и ноутбуков до того момента не было.

Информационная служба, Sostav.ru