12.03.2012

Обещания VIP- персон взяты под контроль

В Рунете запущен новый ресурс

Иллюстрация Fotolia

У российских пользователей интернета появилась возможность отслеживать выполнение обещаний политиков на специально созданном для этого ресурсе, пишут «РИА Новости».

С помощью ресурса «Обещания.ру» (obeschania.ru) пользователи смогут отслеживать, было ли выполнено обещание, произнесенное публично, или сбылся ли прогноз. Кроме того, на сайте можно будет увидеть дату, когда было дано обещание и дату его выполнения.

Директор по развитию ресурса Максим Гоненко рассказал, что добавлять на сайт прогнозы и обещания политиков, предпринимателей, спортсменов и других публичных персон смогут не только работники проекта, которых на данный момент насчитывается 10 человек, но и сами пользователи.

Бюджет проекта пока не раскрывается, известно лишь, что источником финансирования стал инвестиционный фонд «Уралсибстройинвест». Гоненко отметил, что на данном этапе перед проектом цель заработать денег не стоит. Сейчас самое главное - собрать большую коллекцию обещаний и прогнозов. А в будущем ресурс планирует монетизироваться как обычное СМИ, за счет медийной рекламы на сайте.