12.03.2012

«МММ» нацелилась на Европу

Реклама пирамиды появилась в Латвии

В Регистр предприятий Латвии подано заявление об учреждении нового общества - MMM 2011 KLUBS, пишет портал DELFI.

Главный государственный нотариус Ринголдс Балодис рассказал, что каждый гражданин имеет право на организацию общества. Поэтому, даже, несмотря на то, что кто-то собирается создавать пирамиду, государственные учреждения бессильны, чтобы отказать в регистрации.

В Латвии "МММ" активно рекламируется на улицах, в интернете, а также через рассылку по почтовым ящикам. Мэр Риги Нил Ушаков заявил, что продвижение "МММ" и Мавроди в столице Латвии недопустимо и поручил муниципальному предприятию выявить дома, в которых ранее была размещена реклама финансовой пирамиды, и снять ее, так как она размещена с нарушением требований нормативных актов.

Между тем в Риге реклама "МММ" начала появляться и на остановках общественного транспорта. В ближайшее время будет найден правовой путь, чтобы ее убрать и не допускать дальнейшего распространения. Стоит отметить, что до последнего времени ответственные латвийские учреждения не препятствовали размещению рекламы сомнительного проекта "МММ-2011".

В Латвии привлекать вклады от населения можно только кредитным учреждениям, имеющим лицензию. Но к представителям "МММ" нельзя применять никаких санкций, до тех пор, пока не появится лицо, которое стало жертвой мошенничества.

Заметим, что возродившаяся финансовая пирамида Сергея Мавроди уже активно действует не только в Латвии, в странах Балтии, но и в Европе.

Информационная служба, Sostav.ru