06.03.2012

Yahoo пожертвует маркетологами и разработчиками

Ради своего спасения компания планирует массовые сокращения персонала

Yahoo

Генеральный директор интернет-компания Yahoo Скотт Томпсон готовит масштабную реструктуризацию компании, в ходе которой будут уволены тысячи сотрудников, пишет All Things Digital.

По данным последнего квартального отчета в Yahoo работали более 14 тысяч постоянных сотрудников. Помимо этого, большое число разработчиков ПО сотрудничали с компанией на контрактной основе.

Для помощи в проведении сокращений Yahoo уже наняла консалтинговую компанию Boston Consulting Group. Ожидается, что реструктуризация начнется уже в конце текущего месяца. В основном без работы окажутся сотрудники отделов маркетинга, разработки и PR.

В электронном письме All Things Digital представители Yahoo заявили, что руководство компании ведет процесс, который будет генерировать значительные стратегические изменения в Yahoo. Какую-либо другую информацию эти представители комментировать отказались.

Напомним, что Yahoo с 2011 года переживает крупный корпоративный кризис. Скотт Томпсон, возглавивший компанию после принудительной отставки Кэрол Бартц, намерен вернуть компанию на прежний конкурентоспособный уровень и поднять нынешнюю капитализацию компании, которая оценивается в 17,75 миллиарда долларов.