02.03.2012

«Юмор FM» вывели на «Орбиту»

ВКПМ продолжает переводить свои радиостанции на формат, позволяющий продавать рекламу по часовым поясам

 «Вещательная корпорация «Проф-Медиа» (ВКПМ), радио-подразделение холдинга «ПрофМедиа», подконтрольного группе «Интеррос» Владимира Потанина, продолжает переводить свои активы на доставку сигналов по часовым поясам. Вслед за «Авторадио» на новую технологию переводят «Юмор FM», что даст возможность удаленным от Москвы регионам размещать рекламу в прайм-тайм по местному времени.

Проект, получивший название «Орбита», был запущен на флагмане ВКПМ – «Авторадио» в сентябре прошлого года. Вчера, 1 марта, к нему присоединилась радиостанция «Юмор FM», а вскоре на ту же технологию переведут еще один актив холдинга - «Радио ENERGY».

Директор по продажам ВКПМ Алексей Зятицкий отметил, что проект «Орбита» был положительно воспринят рекламодателями «Авторадио». «В настоящее время практически все учитывают эту опцию при формировании своих медиапланов», - констатировал представитель компании.

«Фактор доставки сигнала по часовым поясам является значимым для рекламодателей, поскольку они получают точную временную расстановку своих роликов в эфире региональных станций. Ведь есть ряд рекламодателей, которые используют исключительно точечное размещение рекламы в регионах, так как им принципиально важен определенный временной интервал, например, прайм-тайм», - прокомментировала Мария Евграфова, директор по закупкам и планированию рекламы на радио Optimum Media OMD Group.

На сегодняшний день «Юмор FM» имеет 120 передатчиков по России, зона покрытия которых насчитывает почти 700 городов. Ежедневная аудитория радиостанции составляет около 5,4 миллиона человек (TNS Radio Index, Россия, июль-декабрь 2011).

Холдинг ВКПМ объединяет указанные выше радиоактивы, «Радио Romantika», а также осуществляет интернет-вещание на базе онлайн-радио 101.RU. Основан в 2003 году, президент – Юрий Костин.

Читать также:

SOSTAV.RU: ВКПМ запускает раздельное вещание радиостанции «Авторадио» по часовым поясам России

Информационная служба, Sostav.ru