29.02.2012

Apple готовит презентацию iPad3

В марте планшетник должен появиться на прилавках

Иллюстрация c ресурса apple.com

Компания Apple выбрала первую неделю марта для презентации нового планшетного компьютера iPad3, сообщает "All Things Digital".

Мероприятие пройдет в Сан-Франциско, предположительно в Центре искусств Йерба-Буэна, Apple традиционно выбирает именно это место для презентаций.

Тема презентации не объявлена, но компания всеми способами старается намекнуть, о чем пойдет речь. На приглашениях используется изображение части планшетника и слоган - "У нас есть нечто, что вам стоит увидеть. И прикоснуться", уточняют "РИА Новости".

Дата начала продаж пока не объявляется, скорее всего, на прилавках новый планшетник появится примерно через неделю после официальной презентации, как это было в случае с iPad2.

Что же касается самой новинки, предполагается, что конструктивные параметры iPad3 будут аналогичны iPad2, новая модель будет более быстрой, также изменится экран, который будет способен отображать 2048x1536 точек, что в четыре раза больше, чем у существующих планшетов Apple. Вероятно, что новый планшетник будет немного толще своих предшественников.

Однако пресс-секретарь компании Apple отказался от комментариев о приближающемся событии, заявив, что компания не комментирует слухи.

Напомним, что планшетные компьютеры iPad прочно удерживают лидерство в своем сегменте, контролируя примерно 60% мирового рынка подобных устройств.