24.02.2012

Проповеди через Twitter

Папа Римский откроет свой микроблог, чтобы достучаться до молодежной аудитории

Совет Папы Римского по социальным коммуникациям принял решение создать микроблог в Twitter, через который будут транслироваться фрагменты проповедей и воскресных обращений понтифика к паломникам, сообщает «Vatican Radio».

На протяжении 40 дней Великого поста в Twitter ежедневно будут публиковаться проповеди и речи понтифика. Со слов секретаря Папского совета по социальным коммуникациям Пола Тайя, уже ведется работа над тем, чтобы из многочасовых проповедей создать сообщения объемом в 140 символов, которые будут предназначены для читателей Twitter.

Цель создания микроблога очень проста – донести до молодых людей, которые являются целевой аудиторией Twitter, смысл посланий Папы Римского Бенедикта XVI. Кроме того, микроблог дает возможность делиться полученной информацией с друзьями.

Планируется, что работа с Twitter будет продолжена и после Великого поста. Twitter может стать одним из основных каналов передачи речей, мыслей и проповедей Папы Римского. Для многих людей Twitter - возможно единственный, хоть и сжатый, но содержательный способ общения с церковью.

На данный момент, отмечает Тай, необычную популярность у молодых людей имеет недавно созданный портал pope2you.net. Такой успех и подтолкнул на мысль развития дальнейшего общения Папы с молодежью через интернет.