16.02.2012

Бренды-мультфильмы

В Hasbro продажи игрушек в очередной раз решили подстегнуть приключениями пони и трансформеров

Компания Hasbro, один из крупнейших мировых производителей игр и игрушек запустила совместный проект с телевизионным каналом "Карусель" - два новых мультсериала.

Первый называется "Дружба - это чудо!" и показывает приключения маленьких пони в сказочной стране Эквестрии, второй - "Трансформеры: Прайм" - о земных войнах разумных машин с планеты Кибертрон.

Оба анимационных многосерийных фильма были созданы по брендам Hasbro - MY LITTLE PONY и TRANSFORMERS.

Мультсериалы созданы под руководством Лорен Фауст, известной своим участием в таких проектах, как "Суперкрошки" (Powerpuff Girls) и "Дом друзей Фостера" (Fosters Home for Imaginary Friends). Первые сезоны сериалов содержат по 26 эпизодов, каждый из которых длится чуть меньше получаса. На сегодняшний день согласовано 5 выходов первого сезона каждого мультфильма, также ведутся переговоры о дальнейшем сотрудничестве: показе новых мультсериалов производства Hasbro Studios.

"Дружба - это чудо!" и "Трансформеры: Прайм" с самого начала предназначались для семейного просмотра. Однако, сразу же после их появления в эфире, они приобрели огромную популярность и среди интернет-аудитории, - отмечает глава представительства Hasbro в России Томаш Мицек. - Миллионы детей из разных уголков света с удовольствием играют в игрушки серий MY LITTLE PONY и TRANSFORMERS; мы уверены, что выход на телевизионные экраны лишь подстегнет интерес к этим брендам".

Игрушки MY LITTLE PONY появились в 1983 году и начиная с 2003 года компания Hasbro продала более 100 млн игрушек, продолжая из года в год делать MY LITTLE PONY самым популярным брендом среди девочек в возрасте от 3 до 6 лет. Игрушки серии TRANSFORMERS - инопланетные роботы - также пользуются популярностью,особенно среди мальчиков.

На сегодняшний день подписано около 150 лицензий на производство различных продуктов с брендингом MY LITTLE PONY и TRANSFORMERS, включая одежду, товары для дома, игрушки, книги, сувениры, школьные принадлежности, FMCG-товары и др.

Справка:
Hasbro, Inc. (NASDAQ:HAS) - мировой производитель товаров для детей и семейного отдыха, управляющий игровыми брендами: от игр и игрушек до телевизионных программ, полнометражных фильмов, компьютерных игр и лицензий на производство различных сопутствующих товаров. В портфеле компании такие всемирно узнаваемые бренды, как "Трансформеры", "Монополия", Littlest Pet Shop, MY LITTLE PONY, Playskool, Tonka, Nerf и многие другие.

Информационная служба, Sostav.ru