16.02.2012

Kodak больше не спонсор «Оскара»

Компании-банкроту разрешили забрать свое имя из названия кинотеатра, где проводится церемония награждения премии Американской киноакадемии

Фото с сайта movies.sopaipleto.com

В среду компания Eastman Kodak Co. получила подтверждение от суда о завершении спонсорского контракта со знаменитым кинотеатром в Голливуде, где традиционно проводится церемония вручения кинопремий «Оскар», сообщает газета The Washington Post. Финансовые консультанты компании заявили, что выгода от контракта с Kodak Theatre ниже реальной его стоимости. После чего суд по делам о банкротстве утвердил просьбу прекратить дело.

Напомним, что компания Kodak подписала двадцатилетний контракт в 74 миллиона долларов с кинотеатром о присвоении своей торговой марки еще в 2000 году. Однако после того, как корпорация обратилась в суд с заявлением о банкротстве, стоимость ее активов составила 5,1 миллиарда долларов, а долги приблизились к 7 миллиардам долларов.

В настоящее время неизвестно, какое имя будет носить знаменитый кинотеатр в Голливуде 26 февраля во время вручения премий «Оскар».CIM Group, владеющая театром, от комментариев отказалась.

Однако еще месяц назад в американских СМИ активно обсуждались слухи о переносе церемонии вручения наград «Оскар» из зала Kodak в зал Nokia в центре Лос-Анджелеса. Тогда же аналитики вспомнили производителю фототехники упавший рейтинг церемонии из-за оформления залов, где проходило мероприятие. Главными претензиями стали проблемы с акустикой и неудобная лестница, которая ведет в холл кинотеатра.

Информационная служба, Sostav.ru