15.02.2012

РИА Новости запустило портал о Москве

Информационно-сервисный ресурс Inmsk.ru расскажет все о жизни в столице

Агентство РИА Новости запустило новый масштабный интернет-проект - мультимедийный портал "В Москве". Как сообщает само агентство, сайт Inmsk.ru призван стать универсальным городским информационно-сервисным ресурсом, который "затрагивает все аспекты современной столичной жизни".

"Мы рассчитываем, что с запуском проекта "В Москве" у всех, кто живет в этом городе, появится свой "домашний портал", где можно будет получить самую оперативную информацию о жизни в столице России", - прокомментировал запуск ресурса заместитель руководителя Объединенной редакции новостей РИА Новости, руководитель редакции "Москва" Максим Шарапов.

Помимо новостей, сайт предоставит пользователям возможность использования таких сервисов, как "Справочник организаций", где собрана актуальная информация о московской инфраструктуре. Также на портале можно ознакомиться с городской афишей, информацией о достопримечательностях, туристических маршрутах, пробках, погоде, картинкой с веб-камер, купить авиа- и железнодорожные билеты и тд.

Авторы новой площадки планируют, что "В Москве" будет развиваться не только силами журналистов агентства, но и с помощью пользователей. На портале можно зарегистрироваться и получить доступ в "личный кабинет" с возможностью добавления контента разного типа.

Информационная служба, Sostav.ru