14.02.2012

MTV без объяснений закрыл «Госдеп»

Ксения Собчак позвала Навального, после чего программу сняли с эфира

Фото Рамиля Ситдикова, РИА Новости©

Недолго просуществовало столь громко стартовавшее в эфире российского MTV политическое ток-шоу Ксении Собчак «Госдеп». Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на саму телеведущую, программу закрыли без объяснения причин после того, как в нее пригласили известного политика и борца с коррупцией Алексея Навального.

«Сегодня без объяснения причин программу сняли с эфира. Следующая планировалась с Навальным по поводу национализма», - заявила Собчак в эфире радиостанции.

Телеведущая также отметила, что будет искать возможность выпускать программу на другом телеканале или в интернете. «Я с удовольствием бы пришла на другой канал, но я думаю, что никто ее не возьмет», - констатировала она.

Напомним, шоу «Госдеп» просуществовало совсем недолго – пилотный выпуск вышел в начале прошлой недели. Программа с самого начала поднимала острые темы и приглашала в федеральный эфир оппозиционных политиков, в том числе Сергея Удальцова, Илью Яшина, Евгению Чирикову и других, а также их оппонентов.

Стоит напомнить, что телеканал MTV Россия входит в число активов холдинга «ПрофМедиа», принадлежащего, в свою очередь, в группу «Интеррос» известного предпринимателя Владимира Потанина.

Информационная служба, Sostav.ru