10.02.2012

PROpeller Digital 2012: работа продолжается

В жюри премии вошли генеральный директор Red Keds и представитель Microsoft

Оргкомитет PROpeller Digital проанонсировал еще двух членов жюри интернет-премии. В его формирование заложен принцип равной квоты лидеров диджитал-индустрии и рекламодателей, проявляющих значительную маркетинговую активность в сегментах интернет и mobile.

По словам продюсера интернет-премии Ростислава Касьяненко, организаторы хотели заполучить в жюри опытного руководителя агентства, которое занимает лидирующие позиции на российском диджитал-рынке.

Генеральный директор
Red Keds Виталий Быков
Менеджер по онлайн-
маркетингу «Майкрософт
Украина» Максон Пуговский

«В активе Red Keds не только добрый десяток кейсов, которые сегодня используют в качестве примера диджитал-специалисты со всего СНГ, но и ряд известных культурно-просветительских проектов — такие как С-ARTS и BIGmag, что особенно приятно, — отметил Касьяненко. — Что касается Максона Пуговского, жюри будет полезна не только его экспертиза в проектах такой глобальной компании как Microsoft, без которой сейчас трудно представить себе цифровой мир. Медийный бекграунд Максима не менее важен».

В этом году у жюри PROpeller Digital будет два сопредседателя: по одному от агентств и от клиентов. Рекламодателей в жюри также представляет руководитель отдела онлайн-проектов Семьи ресторанов «Козырная карта» Максим Параска, который до этого долгое время курировал диджитал-направление в киевском офисе МТС.

Среди агентств, руководители которых также получили приглашение войти в состав жюри, компания Grape Ukraine. Ее генеральный директор Юрий Гладкий в прошлом году увез из Ялты, где проходит PROpeller Digital, настоящий урожай призов как украинского, так и российского офисов Grape.

Жюри приступит к работе после того, как конкурсные проекты оценит Экспертный совет, состоящий из членов жюри прошлых лет. Его задача — предварительный просмотр и отбор наиболее успешных проектов, из которых будет сформирован шорт-лист.

Авторы лучших работ, получат возможность публичной презентации работ на Yalta Digital Forum, в рамках которого проходит премия. Кроме защиты конкурсных проектов, среди мероприятий форума — мастер-классы членов жюри, семинары авторитеных диджитал-экспертов, презентации разработчиков, панельные дискуссии и др.

Напоминаем, что Четвертая международная интернет-премия PROpeller Digital состоится 12-14 апреля 2012 года в Крыму, на премиум-курорте Palmira Palace****.

Справка:
Международная Интернет-Премия PROpeller Digital проводится ежегодно, начиная с 2003 года (сперва как конкурс в составе BTL-Премии «Золотой PROпеллер», а с 2009 года — как независимое мероприятие). За последние три года Propeller Digital собрал более 400 лучших диджитал-кейсов из Украины, России, Беларуси, Израиля и Прибалтики.

Агентство Red Keds объединяет специалистов различных областей современных визуальных коммуникаций: web-дизайна, иллюстрации, графического дизайна, интерактива, 3D-графики и анимации. За плечами Red Keds — успешное сотрудничество с такими крупнейшими мировыми брендами, как Honda, Heineken, Hochland, Sony, Dirol, Nissan, Infiniti, Nike, Nokia, L’OREAL, Danone, Peugeot, Renault, Mazda, Converse, Campina, МТС, Bork и другие.

Microsoft – ведущая международная IT-корпорация, основана в 1975 году. Представительство «Майкрософт Украина» начало работать в 2003 году.