10.02.2012

Антона Носика и Константина Рыкова не пустили в эфир Первого

Запись программы «В контексте» пока доступна только в Интернете

До сих пор не известно, появится ли в эфире Первого канала один из выпусков программы «В контексте». Пока запись оригинального выпуска можно посмотреть только на официальном сайте телеканала.

В качестве оппонентов к ведущему Максиму Шевченко были приглашены медиа-директор SUP Media Антон Носик и основатель ряда сетевых СМИ Константин Рыков. Тема обсуждения касалась идеологических войн в Интернете.

Оба гостя программы после записи отмечали, что запись была сложной как в плане подготовки, так и во время самой съемки. Например, Рыков в Твиттере поделился, что ему было сложно сдерживать эмоции.

А Носик в своем блоге сетовал: «Как это всегда бывает в ситуациях, когда арбитр не на моей стороне, мне не дали закончить ни одной фразы, особенно когда речь шла о собранных за 6 лет фактических подтверждениях причастности околовластных пиарщиков к DDoS и взлому журналов».

Как сообщает Взгляд сразу после записи Шевченко сообщил гостям, что в эфир программа не пойдет, но предложил выложить программу без цензуры на сайте Первого канала. Это предложение сразу поддержали как Носик, так и Рыков.

Выпустят ли вообще программу в эфир будут решать гендиректор Первого Константин Эрнст и его первый заместитель Александр Файфман. Из блога того же Носика понятно, что шанс у зрители увидеть эту программу по телевидению хоть и маленький, но все же есть.

Программа «В контексте» выходит в эфир Первого канала по четвергам в 23-50. В студии приглашенные эксперты обсуждают актуальные вопросы и пытаются решить сложные задачи.

Информационная служба, Sostav.ru