09.02.2012

В кампании Путина упомянули «Болотную и Сахарова»

Знаменитости рассказали, почему будут голосовать за премьера

Стартовавшая на ТВ предвыборная рекламная кампания Владимира Путина представляет из себя классический testimonial, подобный рекламной кампании стирального порошка Tide, и очень напоминает предвыборную кампанию партии «Единая Россия» во время думских выборов 2011 года. Стоит отметить, что один из доверенных лиц кандидата в президенты, военный корреспондент Александр Сладков упоминает в негативном ключе «Болотную и Сахарова», рассказывая о том, что «насмотрелся этих революций».

За Путина агитирует Александр Хирург, президент ассоциации байкеров России, космонавт Алексей Леонов, дирижер Юрий Башмет, который сравнивает Путина со Страдивари. За Путина агитируют учителя, врачи, дирижер Валерий Гергиев, сообщающий, что при Путине «со страной стали считаться». Актер Евгений Миронов рассказывает о том, что будет голосовать за человека, который «помогал не только мне, помогал культуре».

Также Миронов отмечает, что благодарен Владимиру Путину за то, что премьер поддержал концепцию «Театра наций». Певец Стас Михайлов рассказывает о том, что хочет «стабильности в обществе», стремится к тому, чтобы «Россию уважали» и сообщает, что чувствует в Путине силу. Режиссер Олег Табаков уверен, что голосовать за Путина нужно потому, что тот «всегда стремится быть честным, хотя не всегда всё абсолютно получается».

Тренер Татьяна Тарасова считает, что Путин «хочет всегда только хорошего», а фигуристка Татьяна Навка готова голосовать за Путина, так как весь мир с завистью следит за российскими успехами в области фигурного катания. Певец Сергей Трофимов заявляет, что Путина нужно выбрать, чтобы тот «исправил свои собственные ошибки на посту президента страны». А актриса Алиса Фрейндлих уверена, что премьер в достаточной мере профессионально компетентен для того, чтобы повести за собой страну.

Юрий Башмет Александр Сладков
Марк Иванихин Игорь Шевчук
Станислава Буробина Сергей Готье
Евгений Миронов Стас Михайлов
Татьяна Навка Олег Табаков
Алиса Фрейндлих Александр Хирург
Татьяна Тарасова Сергей Трофимов
Информационная служба, Sostav.ru