25.01.2012

Ток-шоу Джулиана Ассанжа стартует на Russia Today

Цикл передач будет называться The World Tomorrow

Проект Джулиана Ассанжа, который был анонсирован вчера, выйдет на телеканале Russia Today. Цикл из 10 программ-интервью стартует в марте, основатель Wikileaks будет беседовать с людьми, которых он называет борцами против предрассудков, провидцами и инсайдерами из властных структур. Название проекта - "Мир завтра" (The World Tomorrow), сообщает RT.

Съемки пройдут в Великобритании, где Ассанж находится под домашним арестом. Работа над проектом начнется за неделю до рассмотрения его дела в Верховном Суде. Ассанж заявляет, что создаст новый формат телевидения. "В этой серии передач я буду рассуждать о том, каким может быть наше будущее, с людьми, от которых оно зависит", - отмечает он.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала новость: "Мы горды и рады, что именно на нашем канале состоится премьера проекта Джулиана Ассанжа, ведь каналу RT удалось завоевать по всему миру аудиторию, которая разочаровалась в мейнстриме и открыта для новых взглядов, нового будущего, показать которое и является целью этой программы".

Фото с сайта Russia Today

Информационная служба, Sostav.ru